Главный специалист РФ по ПФО

Юдин Алексей Евгеньевичглавный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России по Приволжскому федеральному округу

Заведующий рентгеновским отделением, врач-рентгенолог ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина»

Алексей Юдин – выпускник Куйбышевского медицинского института. Его врачебный стаж начался в 1983 году, а стаж в рентгенологии – в 1987 году. В Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина он работает с 2006 года в должности заведующего отделением. Врач высшей квалификационной категории, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Самарской области по рентгенологии.

На конгрессе Российского общества рентгенологов и радиологов 8 ноября 2017 года заведующий рентгеновским отделением Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Алексей Юдин стал обладателем престижного звания – «Лучшему в профессии». Эта награда учреждена впервые за более, чем столетнюю историю общества рентгенологов и радиологов. Награждение ею самарского врача – это знак признания со стороны коллег как профессионализма, так и организационных способностей Алексея Евгеньевича. Ведь еще в 2013 году по его инициативе в нашей области было вновь создано Общество рентгенологов, продолжившее традиции существовавшей с 20-х годов организации. А во всероссийском масштабе это объединение оформилось юридически лишь в 2016-м.

Источник: samsud.ru