Состоялся мастер-класс от специалиста из Москвы

27 февраля на базе Республиканского клинического онкологического диспансера состоялось республиканское совещание врачей рентгенологов, в котором приняли участие заведующие отделениями (кабинетами) лучевой диагностики и врачи-специалисты медицинских учреждений Чувашии.
Главный внештатный специалист по лучевой диагностике и инструментальной диагностике Минздравсоцразвития Чувашии, Елизавета Мальчугина поприветствовала коллег, обратив их внимание на важные организационные вопросы, касающиеся аттестации специалистов, повышения квалификации, организации рабочего времени и отдыха врачей-рентгенологов.
Гостем мероприятия стал научный сотрудник кафедры лучевой диагностики ФГБУ «Институт хирургии имени А.В. Вишневского» Министерства здравоохранения Российской Федерации Павел Давыденко, который выступил с докладом на тему: «Актуальность внутривенного контрастного усиления в онкологии».
Он пояснил, что за два дня его пребывания в Чебоксарах был проведен ряд диагностических процедур по введению различных контрастных внеклеточных препаратов с последующим разбором полученных материалов.
Павел Давыденко очень тепло отозвался о специалистах Чувашии:
- У вас замечательные специалисты с хорошим знанием своей области. Я думаю, что следующим шагом в нашем сотрудничестве будет визит чувашских специалистов к нам в Институт.

02 марта 2015